Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль мало изменятся в начале дня в ожидании решения ЦБ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль мало изменятся в начале дня в ожидании решения ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

Открытие рынка ожидается с несущественным отклонением по индексу Мосбиржи, вблизи отметки 2285 пунктов, ближайшими значимыми поддержками останутся уровни 2280 и 2270, а в качестве сопротивлений выступят отметки 2300 и 2310 пунктов, оценивает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

Учитывая, что нефть утром торгуется чуть выше, чем в четверг вечером, за курс рубля в начале торгов можно не опасаться, рассуждает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

"На рынке может быть пониженная активность до момента решения ЦБ РФ по ключевой ставке. До сих пор сохраняется интрига, на сколько именно она может быть понижена. Мнения рынка разделились между вариантами снижения на 0,25 и 0,5 процентного пункта. Ожидаемый дневной диапазон для доллара— 56,7-57,8 рубля, для европейской валюты — 69,7-71,2 рубля", - оценил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов упали на 2,4-2,9% на опасениях глобальной торговой войны после подписания президентом США Дональдом Трампом меморандума "О борьбе с экономической агрессией Китая".

Азиатские биржи с утра снижались на 1,5-4,5%, в том числе японский Nikkei 225 - на 4,5%, китайский Shanghai SE Composite Index - на 3,9%.

Фьючерсы на фондовые индексы США с утра понижались на 0,6-1%.

Нефть марки Brent на утренних торгах колебалась в цене в районе 69,5 доллара за баррель.

Курс евро колебался на уровне 1,2340 доллара против 1,2302 доллара на закрытии предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ В РФ

Рынок акций РФ в четверг закрылся в минусе на фоне снижения цен на нефть и опасениях торговых войн. Индекс Мосбиржи к закрытию снизился на 1,02% - до 2285,76 пункта, индекс РТС - на 0,88%, до 1258,89 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов четверга вырос на 0,37 рубля - до 57,25 рубля, евро - на 0,26 рубля, до 70,45 рубля.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала