Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ подрастет, рубль немного просядет в рамках коррекции - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ подрастет, рубль немного просядет в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

Незначительное снижение азиатских индексов и вялая утренняя корректировка цен на нефть задают умеренно-негативный внешний фон перед открытием российского фондового рынка, который может начать торги небольшим снижением, отмечает Вадим Иосуб из "Альпари". Вероятный дневной коридор по индексу Мосбиржи находится в пределах значений 2285-2330 пунктов, по индексу РТС - 1255-1285, прогнозирует он.

Евгений Локтюхов из Промсвязьбанка

ожидает, что индекс Мосбиржи в четверг попробует инерционно расти, с переходом к проторговке 2310-2330 пунктов в течение дня, рассчитывая на "догоняющий" рост акций нефтегазового сектора и электроэнергетики. Более сильное движение рынка требует закрепления Brent выше 70 долларов за баррель, что аналитик считает менее вероятным сценарием на четверг.

Андрей Кочетков из "Открытие Брокер" ждёт позитивной динамики российских индексов на старте дня. При этом он отмечает, что накануне рубль существенно укрепился и может немного отступить в утренние часы.

"На фоне утренней коррекции нефти после бурного вчерашнего роста, можно ожидать и некоторой коррекции рубля в начале торгов. Ожидаемый дневной диапазон для доллара США - 56,3-57,4 рубля, для европейской валюты - 69,5-70,9 рубля", - говорит Иосуб.

Рубль будет колебаться недалеко от текущих значений на фоне ожиданий пятничного решения по ставке Банка России, считает Иван Марчена из ГК Forex Club. На этом фоне пара USD/RUB сможет проторговаться в районе 55,92-57,84 рублей, пара EUR/RUB, скорее всего, проторгуется в диапазоне 69,58-70,8 рубля, полагает он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Американские фондовые индексы в среду снизились на фоне публикации итогов заседания Федеральной резервной системы США и комментариев регулятора.

Фьючерсы на американские индексы растут в пределах 0,08-0,11%. Основные фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) торгуются разнонаправленно: австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0,16%, гонконгский Hang Seng Index снижается на 0,44%, шанхайский SSE Composite - на 0,43%, при этом японский фондовый индекс Nikkei 225 вырос на 0,99%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 69,44 доллара за баррель по марке Brent (минус 0,04% к предыдущим торгам).

Курс евро торговался на уровне 1,2348 доллара против 1,2338 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ вырос по основным индексам на позитиве от нефти и на росте бумаг Сбербанка

.

Индекс Мосбиржи к закрытию вырос на 0,79% - до 2309,36 пункта, индекс РТС - на 1,12%, до 1270,08 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов среды снизилась на 65 копеек - до 56,88 рубля, евро - на 22 копейки, до 70,19 рубля, следует из данных Московской биржи.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала