Рейтинг@Mail.ru
Нефть ищет повод для разворота - 22.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть ищет повод для разворота

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Особых поводов для столь высоких цен на нефть нет, просто она отыгрывает технические факторы и пытается нарисовать горизонтальный канал с границами 63,5-67,5 доллар за баррель. После нижней границы есть еще одно сильное сопротивление – в районе 61,7 доллара.

Пока мы не видим поводов для дальнейшего роста котировок сырья, если же, конечно, сегодняшняя статистика по запасам и добычи в Штатах или сильные движения на валютном рынке не дадут новые силы «быкам». Но надежда на это слабенькая.

Поэтому вполне логичным будет открытие шортов в текущих ценах с целью движения к нижней границе обозначающегося канала.

Сегодня с утра фьючерсы на американские индексы в легком плюсе, прибавляя символические 0,15%. Не исключено, что накануне объявления решения по ставкам спекулянты попытаются раскачать рынок. Но среднесрочный тренд будет задан лишь после того, как инвесторы прослушают комментарии по итогам двухдневного заседания ФРС. Решение о повышении ставки уже заложено в котировки, сейчас необходимо оценить вероятность повышения ставки 4 раза за текущий год, а не 3, как это предполагали трейдеры ранее.

Российский рынок акций откроется в символическом плюсе, но поводов для дальнейших сильных движений пока не видно. Поэтому лучшей тактикой будут спекулятивная торговля по тренду.

Следует смотреть за новостями про «Ростелеком», который проведет сегодня день инвестора. Бумаги компании перспективны для включения в среднесрочный портфель, учитывая, что как по «обычке», так и по «префам» дивидендная доходность может составить порядка 10%.

Рубль отыграл вчера у доллара 35 копеек и сегодня рост российской валюты может продолжиться. С утра крупные инвесторы, прежде всего, нерезиденты, будут аккумулировать рубли для участия в аукционе по ОФЗ. Счастливчики, которым достанутся бумаги, смогут зафиксировать прибыль уже в пятницу после роста цен на обязательства Минфина в результате снижения ставки ЦБ.

Некоторой угрозой для рубля является ожидаемое снижение нефти, но поводов для сильного падения «деревянного» нет. Мы ожидаем сегодня укрепления российской валюты примерно на 20-30 копеек, но говорить о возобновлении восходящего тренда можно будет лишь после пробития рублем отметки 57 руб за доллар.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала