Рейтинг@Mail.ru
Рынок нефти напрасно игнорирует негатив - 19.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок нефти напрасно игнорирует негатив

Читать Прайм в
Дзен Telegram

К утру понедельника, 19 марта, баррель североморского сорта Brent стоит $65,81 (-0,6%). Валютный компонент в данный момент почти не оказывает влияния на поведение сырья, сейчас работает скорее технический драйвер. В течение дня картина будет меняться: сегодня последний день обращения апрельского фьючерсного контракта на нефть WTI, это может влиять на поведение цен на черное золото. Кроме того, на этой неделе состоится заседание ФРС США, от которого ждут не только повышения процентной ставки, но и указания на более решительные шаги в будущем. 

Отчет Baker Hughes, представленный в минувшую пятницу, подтвердил уже имевшиеся данные о росте численности буровых установок в США. За неделю к 16 марта общее количество вышек увеличилось на 6 единиц, в годовом сопоставлении индикатор растет на 201 штуку. Это все такой же «медвежий» драйвер для сектора сырья, к которому рынок давно приобрел своеобразный иммунитет. 

К числу негативных для нефти факторов относится и укрепление позиций доллара США, который сейчас не учитывается в котировках, но в ближайшие часы может расширить свое влияние. 

Между тем, нефть Brent по-прежнему остается в «боковом» диапазоне с границами $63,50 и $64-$68,00. Текущие ценовые колебания отражают только сиюминутные настроения, но никак не смену локального тренда. О перемене тенденции будем говорить, если цена за баррель пробьет или хотя бы приблизится к верхней или нижней границе коридора.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала