Рейтинг@Mail.ru
Курс биткоина демонстрирует "медвежий" настрой - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс биткоина демонстрирует "медвежий" настрой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Пара BTC/USD находится в боковом тренде с 9 марта. Падение курса биткоина остановилось из-за переноса судебного процесса по банкротству биржи Mt.Gox до 18 сентября 2018 года. Участники торгов расценили перенос как позитивный фактор для рынка, потому что Нобуаки Кобаяши не сможет на открытом рынке продать биткоины и биткоин кэш. На этих новостях курс BTC восстанавливался до $9900. 

После ранее опубликованного доклада по бирже Mt.Gox, в котором говорится, что она с декабря продала на рынке BTC и BTH на сумму $400 млн, теперь одно её упоминание вызывает на рынке резкие ценовые колебания. Разбираться в деталях никто не хочет. Рынок проглатывает весь негатив, из-за которого не может восстановиться.

График
График

На момент написания обзора на бирже Bitfinex за 1BTC давали $8702. Покупатели пытаются отбиться от нижней линии канала (пунктирные линии). Канал строился от минимумов $8342 (9 марта) и 8428 911 марта). Если цена выйдет из него вниз, то продавцам откроются два ценовых уровня на отметках $8253 и $7779. Без положительных новостей по регулированию падение цен на цифровые монеты невозможно будет остановить.  

График
График

Я бы текущую ситуацию на рынке отметил как неопределенную с «медвежьим» уклоном, потому что на Bitfinex участники рынка, использующие кредитное плечо, активно покупают и продают BTC. Как видно из графика выше, количество длинных позиций (35,5 тыс. BTC) превышает короткие (24.6 тыс. BTC).  

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала