Рейтинг@Mail.ru
Отставка Тиллерсона спровоцировала "бегство в качество" на рынках - 14.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставка Тиллерсона спровоцировала "бегство в качество" на рынках

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Через несколько минут после публикации макроэкономической статистики, Washington Post сообщила об отставке Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря. Последняя новость спровоцировала «бегство в качество» на рынках - доходность UST10 опустилась до 2.85% (-2 бп) и продолжила снижаться в ходе азиатской торговой сессии - до 2.83%. 

Суверенные облигации и валюты EM торговались без какого-то определенного направления. Аргентина демонстрировала отстающую динамику, 10-летние бумаги закрылись ростом доходности на 6 бп.

Российские евробонды Russia 28 и 47 завершили день с доходностью 4.46% и 5.16% (оба выпуска - без изменений). ОФЗ закрылись без изменений. 

В сегменте первичных размещений CaixaBank разместил «вечные» облигации NC8Y в евро с доходностью 5.25% против первоначального ориентира 5.5%. Telefonica разместила два транша бессрочных бондов - NC5.7Y на 1.25 млрд евро с доходностью 3% против первоначального ориентира 3.25% и NC8.5Y на 1 млрд евро с доходностью 3.878% против первоначального ориентира 4.125%.

Минфин сегодня предложит ОФЗ на 40 млрд руб. в рамках двух аукционов.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала