Рейтинг@Mail.ru
Инфляционное давление снизилось, "бычий" тренд на рынке США продолжится - 13.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляционное давление снизилось, "бычий" тренд на рынке США продолжится

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Опасения по поводу введения Дональдом Трампом на прошлой неделе импортных пошлин на сталь и алюминий оказали давление на акции промышленных компаний. Между тем NASDAQ (+0,36%) завершил на рекордных уровнях вторую сессию подряд при поддержке котировок Amazon и Apple.

Индекс доллара прибавил 0,1%, а по отношению к евро курс американской валюты понизился до 1,2327.

Казначейство США сообщило Broadcom Ltd. (NASDAQ: AVGO), что подтверждает озабоченность в отношении национальной безопасности в связи с заявкой производителя микросхем на покупку конкурента Qualcomm Inc. (NASDAQ: QCOM). Позднее окончательное решение принял президент США Дональд Трамп, заблокировавший сделку стоимостью в $117 млрд.

Фондовые индексы США продемонстрируют умеренный рост, если данные по инфляции окажутся в пределах ожиданий. С учетом небольшого повышения средней заработной платы за февраль мы предполагаем, что инфляционное давление снизилось и резкого скачка инфляции не произойдет. Таким образом, опасения по поводу быстрорастущей инфляции уменьшатся, на что рынки отреагируют позитивно. «Бычий» тренд продолжится после небольшого отката во вторник. Мы ожидаем, что S&P500 поднимется на 1%, до 2810 пунктов.

Основное внимание участников торгов сегодня будет приковано к индексу потребительских цен. По нашему прогнозу, инфляция вырастет в годовом выражении на 1,8%. Такой же результат предполагает и общерыночный консенсус. Этот уровень ниже цели ФРС, поэтому у нее не будет повода для более быстрого повышения ставок. Именно опасения по поводу активного ужесточения денежно-кредитной политики и заставили рынки скорректироваться в феврале. Если же инфляция вырастет выше прогнозов, фондовые площадки отреагируют на это негативно. Но учитывая умеренный рост зарплат и тот факт, что ФРС использует другой индикатор для измерения инфляции, мы считаем небольшой вероятность сильного движения вниз.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала