Рейтинг@Mail.ru
Утренняя попытка укрепления рубля была недолгой - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утренняя попытка укрепления рубля была недолгой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На этом фоне рубль предпринял попытку укрепиться. В моменте курс доллар/рубль опускался к 56,5, евро/рубль – к 69,7. Но в дальнейшем ситуация изменилась: Brent откатилась вниз к $65 за баррель, а на мировых рынках вернулся интерес к доллару. На этом фоне американская валюта  отыграла у рубля утерянные позиции. На данный момент курс доллар/рубль находится на уровне 56,9, а евро/рубль – 69,96.

На фоне высоких цен на нефть, стабильного спроса на ОФЗ и интереса мировых инвесторов к рискованным активам, рубль сохраняет потенциал для укрепления. На наш взгляд, на эту неделю для курса доллар/рубль актуальным является диапазон 56,3-57,1, для евро/рубль – 69,6-70,8. Вполне возможно, что произойдет  движение к нижним границам означенных интервалов. Этому способствует и начало налогового периода в конце этой недели, сопряженное со спросом на отечественную валюту со стороны экспортеров. 

Сильных движений по рублевым валютным парам в ближайшее время не предвидится. Определяющим фактором для рубля продолжает оставаться динамика нефти. В этом отношении повышенное внимание к статистике по запасам и добыче нефти от Минэнерго США, которая выйдет в среду в 17:30 мск (США перешли на летнее время).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала