Рейтинг@Mail.ru
Возможна фиксация прибыли перед уходом локальных инвесторов на длинные праздники - 07.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможна фиксация прибыли перед уходом локальных инвесторов на длинные праздники

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Несмотря на позитивный внешний фон, российские акции, скорее всего, будут торговаться в предпраздничном режиме – возможна фиксация прибыли перед уходом локальных инвесторов на длинные праздники.

Рост в США и Азии. США (S&P 500 +0.26%, DJIA +0.04%, NASDAQ +0.56%), Азия (Hang Seng +0.26%, Shanghai +0.16%, Nikkei +0.05%). Фьючерсы на S&P 500 (-0.05%). Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $65.31 за барр. – выше открытия.

Вчера: смешанная динамика. Рост котировок Brent в начале торговой сессии и снижение опасений по поводу возможных американских пошлин на сталь повысили спрос на рисковые активы и поддержали российский рынок акций. Встреча представителей ОПЕК с американскими сланцевыми компаниями в Хьюстоне дала надежду, что стороны смогут выработать обоюдовыгодный план, который позволит увеличить добычу для удовлетворения ожидаемого повышения спроса. К концу торгов нефть подешевела, потянув за собой рынки.

Несмотря на короткую предпраздничную неделю, локальные объемы торгов превысили свои нормальные долгосрочные уровни. Финансовые результаты Норникеля вызывали опасения по поводу дивидендов, однако просадка котировок оказалась чрезмерной, и бумага быстро отыграла падение. Сбербанк снова уткнулся в потолок RUB 280 (инвесторы продолжают перекладываться в ДР и бумаги ВТБ). MOEX продолжила демонстрировать динамику лучше рынка в отсутствие катализаторов. Премия к ДР Магнита продолжила снижаться (до 9%), нефтегазовый сектор торговался разнонаправленно.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала