Рейтинг@Mail.ru
Итоги заседания ЕЦБ могут оказать негативное влияние на курс американской валюты - 07.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги заседания ЕЦБ могут оказать негативное влияние на курс американской валюты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Доходность 10-летних казначейских облигаций не изменилась, оставшись на уровне 2,88%.

Во вторник ажиотаж от истории с тарифами на сталь и алюминий от Дональда Трампа постепенно сошел на нет, после того как все больше представителей деловых кругов и высокопоставленных чиновников США призвали президента к более обдуманным шагам в данном направлении, где любое неверное решение может негативно отразиться на американских компаниях и экономике страны в целом.

Завтра состоится очередное заседание ЕЦБ, по итогам которого ключевая процентная ставка скорее всего останется на прежнем уровне - 0%. В свою очередь решение регулятора об отказе увеличения объема программы выкупа активов, который на данный момент составляет 30 миллиардов евро в месяц, может привести к дальнейшему укреплению курса европейской валюты к доллару и без того растерявшего свои позиции за последние дни.

Нефтяные котировки по итогам прошедших торгов продемонстрировали нулевую динамику, закрывшись на отметке $65,58 на фоне ослабления американской валюты и вышедших данных от API, которые показали рост запасов сырой нефти в США на 5,6 миллионов баррелей, и снижение запасов бензина на 4,5 миллиона баррелей.

В текущей ситуации локальными поддержками Brent по-прежнему выступают отметки $65 и $64,50, сопротивления расположены на $66,10 и $67,20.

Сегодня рынки будут ждать официальной статистики от Минэнерго США, которая будет опубликована в 18.30 мск. 

Индекс МосБиржи на прошедших торгах закрылся на отметке 2303,32 п., снизившись на 0,27%. На данный момент поддержка в индикаторе расположена на уровне 2300 п, закрепление под которым даст сигнал на продажу. Ближайшие сопротивления расположены на отметках 23205 п. и 2350 п.

В текущей ситуации локальными поддержками во фьючерсе на индекс РТС выступают отметки 127000 п. и 126500 п., при проходе последней инструмент может снизиться к уровню 125000 п. Локальное сопротивление расположено на 128150 и основное на 129300 п.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала