Рейтинг@Mail.ru
Нефть остается между "быками" и "медведями" - 07.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть остается между "быками" и "медведями"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Баррель североморского сорта Brent падает на 0,7% и стоит $65,31, бочка WTI снижается на те же 0,7% и торгуется по $62,14. 

Обновленные данные Американского института нефти показали, что запасы нефти за неделю ко 2 марта выросли сразу на 5,66 млн баррелей при прогнозе повышения на 2,5-2,7 млн барреля. В то же время как запасы бензина упали на 4,54 млн баррелей. Запасы дистиллятов, в свою очередь, увеличились на 1,49 млн баррелей. Импорт черного золота составил за неделю 7,83 млн баррелей в сутки (+0,8 млн баррелей ежедневно). 

Данные вышли неоднородными, но «медведям» было бы за что зацепиться, если бы не ослабление позиций доллара США. Падающий «американец» позволил сырьевому рынку не нервничать из-за статданных и в относительно спокойном виде дождаться сегодняшних отчетов Минэнерго. 

Накануне прошел первый этап общения ОПЕК с американскими сланцевыми компаниями в формате ужина на конференции CERAWeek. Позже в комментариях генсек картеля Мохаммед Баркиндо поделился, что все очень неплохо, и диалог оказался открытым и результативным. Ничего конкретного он, понятное дело, не сказал – время конкретики не пришло, да и нет у сторон общей стратегии, но сам факт подобного общения скорее «бычий». 

Если вечерние данные от Минэнерго США покажут совпадение с прогнозами, рынок не будет резко реагировать. Особенное внимание уделяется в последнее время компоненту суточной добычи нефти – вполне возможно, что здесь продолжится плавное увеличение индикатора. Цена барреля Brent пока будет находиться в рамках отметок $64,50-66.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала