Рейтинг@Mail.ru
Рынок ОФЗ продолжит консолидироваться в ожидании новых драйверов - 06.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок ОФЗ продолжит консолидироваться в ожидании новых драйверов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Восстановление цен на нефть с 63,5 до 65 долл. за барр. по Brent поддержало рынок ОФЗ в понедельник, и после нескольких дней умеренного снижения он перешел в фазу консолидации при разнонаправленной динамике других локальных долговых EM. Кривая доходности по итогам дня практически не сдвинулась с места, закрепившись на уровне 6,15-6,66% на участке срочностью 1-5 лет и 6,89-7,33% на ее остальной части.

Сегодня Росстат, как ожидается, опубликует данные по инфляции в феврале, консенсус-прогноз – 2,2% г/г. С учетом приближения заседания Банка России 23 марта, они потенциально могут склонить баланс рыночных сил в ту или иную сторону. Если же никаких сюрпризов данная статистика не преподнесет, то мы считаем, что рынок ОФЗ продолжит консолидироваться в ожидании новых драйверов. С учетом высокого спроса на последних аукционах, Минфин, вероятно, вновь анонсирует размещение 2 выпусков с фиксированным купоном, пользуясь возможностью занимать наиболее дешево за последние 4 года. Отметим, что даже после недельной коррекции на 8-10 б.п. доходности ОФЗ срочностью от 3 лет все еще находятся на 40-70 б.п. ниже уровней трехмесячной давности, с которых начался очередной виток роста рынка в текущем цикле снижения рублевых ставок.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала