Рейтинг@Mail.ru
Вероятность повышения рейтинга РФ до инвестиционного уровня остается низкой - 22.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вероятность повышения рейтинга РФ до инвестиционного уровня остается низкой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В преддверии длинных выходных игроки пока не торопятся открывать длинные позиции. Они не уверены, сохранится ли рост на внешних площадках: фьючерсы на американские индексы торгуются в «красной зоне». Кроме того, вероятность того, что завтра хотя бы одно из рейтинговых агентств повысит суверенный рейтинг России до инвестиционного уровня, остается низкой.

Я полагаю, что инвесторы не будут сегодня распродавать акции, поскольку шанс на обновление максимума сохраняется. Ориентируюсь на 2310–2330 п. по индексу Мосбиржи.

На валютном рынке также обойдется без резких движений, пара USD/RUB продолжит торговаться в диапазоне 56,50–57.

Хуже рынка, на мой взгляд, будут акции компаний черной металлургии, а лидерами станут бумаги потребительского сектора и банков.

Вечером выйдут оперативные данные по запасам нефти в США. Даже в случае роста запасов в пределах 0,5 млн баррелей существенного движения в ценах на нефть, скорее всего, не произойдет. Прогнозирую Brent в диапазоне $64,50–65,50 за баррель.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала