Рейтинг@Mail.ru
Нефть будет демонстрировать повышенную чувствительность к любым признакам укрепления доллара - 16.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть будет демонстрировать повышенную чувствительность к любым признакам укрепления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мы полагаем, что с учетом сказанного выше и резкого повышения числа новых установок на прошлой неделе инвесторы будут с особым вниманием следить за данными Baker Hughes. В последнее время угроза более значительного пересмотра прогнозов добычи в странах вне ОПЕК (за счет США) все больше отражается на нефтяных котировках, и если данные продемонстрируют даже небольшое повышение числа буровых, цена Брент сегодня, вероятно, опустится ниже $64/барр. Также нефтяные котировки, по-видимому, будут демонстрировать повышенную чувствительность к любым признакам укрепления доллара, и в случае фиксации прибыли не исключено снижение цен на нефть.

Вчера золото немного подорожало по итогам спокойной торговой сессии

Отметим, что многие азиатские рынки сегодня закрыты в связи с праздниками, а в понедельник не будут работать биржи США. Сегодня инвесторы ждут индекса потребительских настроений от Мичиганского университета (18:00 мск). Наши аналитики по валютному рынку отмечают, что следует обратить особое внимание на тот компонент этого индекса, который отражает инфляционные ожидания. В пятницу можно ожидать некоторой фиксации прибыли в преддверии длинных выходных. Мы полагаем, что пара EUR/USD стабилизируется вблизи отметки 1,254, и это позволит ценам на золото удержаться на уровнях около $1 355 за унцию.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала