Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль вырастут в начале дня на дорогой нефти - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль вырастут в начале дня на дорогой нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

Ожидается открытие рынка с повышением порядка 0,5% по индексу Мосбиржи, вблизи отметки 2270, ближайшими значимыми поддержками останутся уровни 2260 и 2250, а в качестве значимых сопротивлений выступят отметки 2290 и 2300, оценивает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

"В первые минуты торгов локальный рынок отыграет явное утреннее улучшение состояния внешнего фона. Позднее индекс Мосбиржи может продолжить уверенное повышение в район 2280-2290", - добавил он.

Продолжающийся в четверг утром рост нефтяных котировок окажется существенным подспорьем для рубля и в начале сегодняшних торгов, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара составляет 56,1-57,3 рубля, для европейской валюты - 69,9-71,3 рубля, - оценил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли на 1-1,9% после публикации данных по инфляции в стране, дающих сигналы о восстановлении экономики.

Потребительские цены в стране в январе выросли на 2,1% в годовом выражении, а в месячном — на 0,5%. Аналитики при этом ожидали инфляцию в годовом выражении на уровне 1,9%, а в месячном — 0,3%.

Азиатские биржи с утра росли на 0,5-1,5%, японский Nikkei 225 - на 1,5%.

Фьючерсы на фондовые индексы США с утра росли на 0,4-0,5%. Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 64,8 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро рос до 1,2463 доллара против 1,2460 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ, несколько раз менявший направление движения в ходе торгов среды, в итоге закрылся в плюсе. Индекс Мосбиржи закрытию вырос на 0,33% - до 2257,95 пункта, индекс РТС - на 1,46%, до 1244,85 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов среды уменьшился на 0,92 рубля - до 56,71 рубля, евро - на 0,59 рубля, до 70,64 рубля.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала