Рейтинг@Mail.ru
Рубль лавирует между нефтью и статистикой - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль лавирует между нефтью и статистикой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На ход торгов может повлиять выходящая статистика – индекс цен производителей и промышленное производство в США за январь (по прогнозам по этим индикаторам ожидаются 0,3% м/м и 0,4% соответственно). Опубликованные вчера цифры по экономике США показали ускорение инфляции вкупе с замедлением розничных продаж, что говорит о слабости экономики. Если сегодняшние данные подтвердят эти тренды, то тенденция на усиление доллара на мировых рынках продолжится. Ускорение инфляции укрепляет инвесторов в ожиданиях трех повышений ставки от ФРС США в этом году, по поводу темпов роста Федрезерв переживает сейчас в меньшей степени. Пара EUR/USD может опуститься ниже отметки 1,23.

Данные по промышленному производству в России за январь в 16:00 опубликует Росстат. Ожидается снижение этого показателя на 0,3%. Если так и произойдет, то это будет третий месяц снижения данного индикатора кряду. После сильного роста промышленного производства во втором и третьем кварталах 2017 такая динамика настораживает. Также сегодня будут опубликованы цифры по международным резервам России за неделю.

Вчерашний вечерний отскок нефти вверх – цена на баррель Brent доходила до $64,49 -  способствовал укреплению рубля, но развить эту тенденцию «россиянину» будет не просто. Вероятный дневной диапазон торгов в четверг для пары доллар/рубль составит 56-57 руб. за «американца», а пара евро/рубль проведет день в границах отметок 70-71 руб. за евро.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала