Рейтинг@Mail.ru
Не исключена краткосрочная консолидация по индексу РТС после роста на 3,7% за два дня - 14.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не исключена краткосрочная консолидация по индексу РТС после роста на 3,7% за два дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Лучше рынка выглядели бумаги сектора металлургии. Так, НЛМК (NLMK) вырос на 3.5%, Норникель (GMKN) – на 3.2%, Северсталь (CHMF) – на 3.1%. Продукция металлургов может оказаться особенно востребованной в случае реализации версии бюджетных расходов, предложенной президентом США Д. Трампом, которая предполагает инвестиции в размере $1.5 трлн. (из которых $200 млрд. предлагается финансировать из федерального бюджета) в инфраструктурные проекты. В нефтегазовом секторе также был отмечен спрос: акции Татнефти (TATN) подорожали на 2.6%, Лукойла (LKOH) – на 2.0%, Газпрома (GAZP) – на 1.9%.

Во втором эшелоне наблюдалось повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции МРСК Сибири (MRKS) подорожали на 5.6%, МРСК Центра и Приволжья (MRKP) – на 4.2%, Отисифарм (OTCP) – на 3.7%.

Фондовые индексы США прибавили в пределах 0.5%, фьючерсы на индексы США торгуются немного выше уровней закрытия, зафиксированных во вторник. Европейские индексы закрылись в умеренном минусе,  азиатские находятся в среднем в небольшом плюсе.

Сегодня в течение дня возможно некоторое ослабление потока заявок на покупку в секторе высоколиквидных бумаг – не исключена краткосрочная консолидация по индексу РТС после роста на 3.7% за два дня. Новых оснований для продаж пока не появилось, но волатильность по западным фондовым индексам остается повышенной.

В течение дня ожидается сравнительно большой поток данных, способных повлиять на поведение инвесторов. Так, в еврозоне ожидаются данные по ВВП (13:00 мск), в США – по розничной торговле (16:30 мск) и запасам нефти (18:30 мск).

На валютном рынке в начале торгов возможно замедление коррекции вниз по паре доллар-рубль, оснований для сильных движений пока нет.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала