Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие недели ОФЗ могут продолжить опережать долговые рынки других развивающихся стран - 13.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшие недели ОФЗ могут продолжить опережать долговые рынки других развивающихся стран

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Мы по-прежнему ожидаем, что уже к середине 2018 г. ключевая ставка достигнет 7%, после чего вплоть до конца года будет оставаться неизменной. Вместе с тем мы полагаем, что рынок, ориентируясь на дальнейшее замедление инфляции по итогам января (2,2% г/г) и довольно мягкий тон пресс-релиза ЦБ, продолжает закладывать в цены более быстрое смягчение денежно-кредитной политики.

В последние несколько недель премия за срочность на российском рынке нормализовалась, в связи с чем мы уже не можем однозначно говорить о большей привлекательности длинных ОФЗ в сравнении со среднесрочными бумагами.

Тем не менее мы считаем, что в ближайшие недели ОФЗ могут продолжить опережать долговые рынки других развивающихся стран, т.к. спрос на российские бумаги со стороны иностранных институциональных инвесторов, на наш взгляд, будет оставаться высоким.

Мы полагаем, что не все из них еще восстановили свои позиции, частично закрытые из-за неопределенности, связанной с ожиданием публикации двух «российских» докладов Минфина США. Оба доклада были восприняты рынком как достаточно мягкие, после чего аппетит к российскому риску начал восстанавливаться.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала