Рейтинг@Mail.ru
На следующей неделе котировки нефти могут снизиться до $63-65 - 09.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На следующей неделе котировки нефти могут снизиться до $63-65

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Масштабная коррекция цен на нефтяном рынке на этой неделе была вызвана ожидаемым изменением настроений инвесторов, которые, наконец, обратили внимание, насколько быстро растет производство нефти в США. Отчет STEO от Минэнерго США, вышедший в минувший вторник, содержал обновленные прогнозы министерства по росту американской нефтедобычи в 2018 году. Так, министерство ожидает роста производства более чем на 1 млн.барр./сутки – до уровня, превышающего 11 млн барр./сутки к концу текущего года. Также министерством были пересмотрены данные об объемах производства нефти в ноябре и декабре 2017 года, по обновленным данным, производство уже в эти месяцы перевалило за отметку в 10 млн барр./сутки.

В результате, на основе обновленных оперативных данных, текущий уровень нефтедобычи в США составляет порядка 10,25 млн барр./сутки. Взрывной рост уже в начале года пошатнул уверенность инвесторов в том, что рынок сможет сбалансироваться в ближайшем будущем.

Также факт наличия «навеса» длинных спекулятивных позиций, которые сейчас, вероятно, будут закрываться трейдерами в ускоренном режиме, лишь усиливает понижательное движение цен. В итоге мы полагаем, что в том случае, если на следующей неделе инвесторы продолжат фиксировать прибыли, закрывая длинные позиции, движение цен вниз продолжится. Ожидаем движения цен в диапазоне 63-65$.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала