Рейтинг@Mail.ru
Рубль остается под давлением, потенциал дальнейшего ослабления сохраняется - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль остается под давлением, потенциал дальнейшего ослабления сохраняется

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Возросшая волатильность на американском рынке акций пока имеет ограниченное влияние на валютный рынок. В некоторой степени этому способствуют и комментарии от представителей ФРС, которые называют текущий спад биржевых индексов «здоровой коррекцией», не оказывающей существенного влияния на американскую экономику. Рынок фактически оставил без внимания очередную, в этот раз продлившуюся всего несколько часов, приостановку работы правительства США, вследствие того, что Сенату не удалось вовремя договориться о поднятии потолка госдолга. Уже к утру пятницы законодатели утвердили поправки к бюджету, что позволяет федеральным ведомствам осуществлять работу как минимум до марта 2019 года. В ближайшие недели внимание валютного рынка будет сконцентрировано на данных по инфляции в США, где новые свидетельства развития восходящего тренда могут способствовать дальнейшему укреплению американской валюты. Краткосрочные ориентиры по EURUSD 1.22-1.24.

Рубль теряет позиции вместе с валютами развивающихся стран

Общее нервозное настроение, наблюдаемое сегодня на мировых рынках, не обошло стороной и российские индексы. Повышенная волатильность снижает аппетит инвесторов к активам развивающихся рынков. Кроме того, обвал нефтяных цен до уровня середины декабря прошлого года негативно сказывается на динамике курсу рубля. Рубль традиционно более болезненно реагирует на падение цены нефти, чем на её рост. Главным локальным событием остается сегодняшнее заседание Банка России, от которого ждут снижения ключевой ставки на 25 бп.

Однако вряд ли решение ЦБ окажет сильное влияния на пару рубля с долларом, так как косметическое снижение на 25 бп фактически заложено в ожидания рынка. Краткосрочными ориентирами для пары USDRUB выступят отметки 57,5-59. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала