Рейтинг@Mail.ru
Amazon пошел на рекорды - 02.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Amazon пошел на рекорды

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индекс Dow 30 вырос на +0,14%, так как Exxon Mobil и Chevron стали расти перед отчётностью. Здесь нужно обратить внимание на Chevron, это компания с ожидаемой дивидендной доходностью почти 3,5% годовых, которая непосредственно перед публикацией отчёта повысила дивиденды на +4%.

Золото около $1347,5 за унцию, так как все ждут, что будет с Кореей после Олимпиады, нефть Брент по почти $70 за баррель перед данными по буровым в США. Доходность трежерис около 2,8%, и пара евро/доллар почти по 1,25, перед дедлайном по госдолгу 8 февраля и данными по занятости в Америке.

Facebook (Nasdaq: FB, закрылся выше $193) повысил расценки на рекламу на +29% в год после роста на +5% в 2016-м, обещал улучшить проверку достоверности обещаний, признал $2,3 млрд единовременных расходов в связи с падением налогов, которого не будет в следующем квартале, продолжил расширять пользователей в мире в целом по +14%.  В качестве риска отметим уменьшение пользователей на 0,5% в США и Канаде и времени на сайте всего на 5%, потому что время, проведённое на сайте, прежде всего, в Северной Америке, наиболее окупаемое. 

Apple (Nasdaq: AAPL, завершила торги около $168) достиг рекордных квартальных продаж ($88 млрд, +13% в год), увеличил прибыль с $23 млрд до $28 млрд, компенсировал падение физических объёмов продаж iPhone в целом на 1,3% спросом и премиальными расценками на десятую модель. iPhone X - самый продаваемый iPhone за всю историю. 

Amazon (Nasdaq: AMZN) установила рекорд квартальной прибыли $1,86 млрд ($3,75 на акцию, в 2 раза больше консенсуса). У компании была такая высокая эффективная налоговая ставка, что из всего сектора FAANG (Facebook, Apple, Amazon, Netflix, Alphabet) снижение налогов оказалось наиболее благотворно для этого интернет-магазина. С помощью Amazon Prime доставлено более 5 млрд товаров по всему миру. Fire TV Stick и Echo Dot, десятки миллионов устройств Echo стали бестселлерами 2017 года.

Прирост занятости вне с/х в США за январь ожидается на уровне +181 тысяча рабочих мест против +148 тысяч месяцем ранее, безработица на 4,1%, также ждут замедления почасового заработка, хотя рост удельных затрат на рабочую силу в 4-м квартале составил +2,0% в год, и мичиганский индекс доверия потребителей - на отметке 95,0 (+0,6 пункта). Вчера вышел производственный индекс ISM за январь 59,1 пункта, лучше прогноза 58,7 пункта и лишь на 0,6 пункта ниже предыдущего значения 59,7.

IPO CAAP запрайсилось и открылось по $17, упало на 3,5% в первые торги.

Волатильность фундаментальных экономических показателей США, прибыли американских компаний, укрупнение ритейла и переход бирж в зрелую фазу роста – это всегда говорит за то, чтобы разнообразить вложения.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала