Рейтинг@Mail.ru
Рынок РФ: среди аутсайдеров - акции ритейлеров - 31.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок РФ: среди аутсайдеров - акции ритейлеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Несмотря на то что Минфин США вчера подтвердил, что к лицам из «кремлевского списка», опубликованного вчера, санкции применены будут, инвесторы не придают этому значения, поскольку ожидают, что они ограничатся заморозкой активов и запретом на въезд в США для данных лиц. Доклад по санкциям на ОФЗ имеет большее значение для фондового рынка, однако в расширенной версии он будет опубликован только завтра, поэтому на сегодняшние торги влияние не оказывает.

Нефтяные котировки сегодня консолидируются возле уровней $68-68,3 за баррель Brent спот. Отчет API за прошлую неделю, отразивший рост запасов в США на 3,2 млн баррелей впервые после 10 недель сокращения. Всего за этот период объемы нефти в хранилищах снизились на 10%, с 459 до 411,6 млн баррелей. Если данные от Минэнерго подтвердят этот тренд, то пыл «нефтяных быков» немного поостынет.  

Тем не менее поддержку отечественному фондовому рынку продолжают оказывать акции Сбербанка (+2,3%), которые обеспечивают больше половины роста индекса ММВБ. Также вклад в динамику индекса вносит НорНикель, акции которого растут на 1% после публикации операционного отчета за 2017 год, в рамках ожиданий, и подтверждении планов по выпуску на 2018 год. Учитывая, что цены на все металлы из линейки НорНикеля (никель, медь, палладий) в 4 квартале были заметно выше среднегодовых значений, финансовые результаты компании будут сильными, что сулит хорошие дивидендные выплаты. 

Среди аутсайдеров сегодня акции ритейлеров: X5 Retail (-3,2%) и Магнит (-1,9%). Очевидно, инвесторы после отчета Магнита опасаются, что снижение рентабельности бизнеса – не специфика Магнита, а общерыночный тренд. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала