Рейтинг@Mail.ru
Рубль сохраняет самообладание в ожидании "кремлевского доклада" - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль сохраняет самообладание в ожидании "кремлевского доклада"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Утренние покупки доллара на международном рынке форекс сменились консолидацией, что ограничивает давление на российскую валюту.

В пятницу США расширили санкции в отношении РФ, и сегодня, как ожидается, будет представлен так называемый «кремлевский доклад». Главная интрига – попадет ли в санкционный список российский долговой рынок. Судя по уверенности национальной валюты, участники рынка не ожидают худшего сценария и рассчитывают на то, что ограничения коснутся лишь отдельных чиновников и компаний. Если так – рубль и российские активы в целом укрепятся.

Также трейдеры будут следить за дальнейшим поведением доллара, который в начале торгов получил поддержку на фоне перепроданности и роста доходности 10-летних трежерис до максимальных с мая 2014 года уровней. Далее настроения по американской валюты будут формироваться с оглядкой на предстоящее двухдневное заседание Федрезерва, которое стартует во вторник и традиционно завершится в среду вечером. Изменений в монетарной политике не ожидается, но инвесторам как всегда будет интересно оценить риторику Йеллен, которая проведет свое последнее заседание и в феврале передаст бразды правления Дж. Пауэллу.

Если спрос на доллар будет оживляться по мере приближения этого события, рубль, который лишается поддержки со стороны налогового периода, может продемонстрировать откат. Однако пока цены на нефть будут оставаться высокими, а значимых предпосылок для более уверенной коррекции доллара не появится, медвежий потенциал нашей валюты будет оставаться ограниченным.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала