Рейтинг@Mail.ru
Решение ФРС по ставке резко толкнуло цены на золото вверх - 14.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение ФРС по ставке резко толкнуло цены на золото вверх

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Кроме того, это ниже целевого показателя ФРС по инфляции (2%), что снижает целесообразность агрессивного подхода к повышению ставок в 2018 году. После решения ФРС повысить ставку на 25 б. п. до 1,50% унция золота, как и ожидалось, резко подорожала - еще на $10 (как мы и предполагали вчера), и участники рынка по-прежнему скептично оценивают шансы трехэтапного повышения ставок Федрезерва в 2018 году (с учетом недостаточных темпов роста инфляции).

Как отмечают аналитики Sberbank Investment Research по валютному рынку, в преддверии заседания ФРС некоторые участники рынка ожидали, что регулятор может запланировать четыре повышения ставки на 2018 год, а сейчас рынки закладывают в котировки максимум два повышения. Также наши валютные аналитики отмечают, что давление на доллар (которое вчера поддержало котировки золота) должно ослабнуть после сообщений о том, что Конгресс США согласовал единый законопроект налоговой реформы, голосование по которому, вероятно, пройдет на будущей неделе. Законопроект предусматривает снижение налога на прибыль компаний с 35% до 21%.

На наш взгляд, цены на золото будут консолидироваться вблизи нижней границы текущего диапазона $1 255-1,260 за унцию, и потенциал их дальнейшего повышения мы считаем ограниченным из-за фиксации прибыли после резкого роста в среду.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала