Рейтинг@Mail.ru
Нефтяной рынок: ожидаем высокую волатильность на рынке - 24.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтяной рынок: ожидаем высокую волатильность на рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РФ и представителям ОПЕК наконец удалось прийти к предварительному консенсусу и сформулировать план продления пакта до конца 2018 года. Такого рода заявления позволяют нам полагать, что на итоговом заседании в Вене в грядущий четверг Россия и Саудовская Аравия выступят с единой позицией продления сделки ОПЕК+ на 9-месячный срок (до конца 2018 года). С началом следующей недели, на наш взгляд, волатильность на нефтяном рынке возрастет. Вербальные интервенции стран-участников сделки наполнят рынок разнообразной информацией, как о вариантах продления сделки, присоединения к сделке новых участников, так и о механизмах сворачивания пакта после ребалансировки рынка.

Ожидаем, что «раздутый» новостной фон следующей недели может вызвать колебания нефтяных цен в границах коридора 63-65$. Также мы наблюдаем вероятность существенной коррекции цен – в том случае, если на «перегретом» новостями нефтяном рынке инвесторы, как и в мае 2017 года, воспользуются правилом «покупай на слухах, продавай на фактах» после объявления продления сделки на 9-месячный срок, котировки Brent могут снизиться к уровням 60-62$.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала