Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль начнут торги ростом - 22.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль начнут торги ростом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПРОГНОЗЫ

Открытие рынка ожидается с незначительным повышением по индексу ММВБ, в диапазоне 2155-2160 пунктов, ближайшими поддержками станут уровни 2140 и 2130 пунктов, а в качестве сопротивлений выступят отметки 2170 и 2180, оценивает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

Рубль, вероятно, продолжит укрепляться на открытии торгов на Московской бирже, считает Анна Бодрова из компании "Альпари".

"Нефтяной позитив и связанные с этим колебания в моменте перекрывают весь негатив для рубля. Отток капитала никуда не делся, равно как и покупки валюты компаниями. Дополнительный минус привносит отечественная статистика. Однако именно сейчас поклонникам рубля это неинтересно. Американская валюта способна проследовать в область 59,1 рубля, для этого и не требуется каких-то особенных драйверов или усилий", - рассуждает она.

Предполагаемый диапазон движения пары доллар/рубль на день составляет 59,05-59,55 рубля, пара евро/рубль проторгуется около 69,55 рубля, оценила Бодрова.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов обновили рекорды, поднявшись на 0,7-1,1% на фоне хорошей статистики по рынку недвижимости США и сильных финансовых результатов американских ритейлеров.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались в пределах 0,15%. Азиатские биржи росли на 0,1-0,5%: японский Nikkei 225 - на 0,5%, шанхайский SSE Composite - на 0,1%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 63 долларов за баррель по марке Brent.

Евро торговался на уровне 1,1752 доллара против 1,1737 доллара на закрытии предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ во вторник вырос на фоне позитива на внешних площадках и за счет роста отдельных бумаг – Сбербанка

, "Татнефти"
, "Мечела"
. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 1,19% - до 2155,82 пункта, РТС - на 1,67%, до 1147,61 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника снизился на 0,17 рубля - до 59,18 рубля, евро - на 0,16 рубля, до 69,44 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала