Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ и рубль умеренно подрастут на позитивном внешнем фоне - 21.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ и рубль умеренно подрастут на позитивном внешнем фоне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РЫНОК АКЦИЙ

Вторник на российском рынке пройдет спокойно на фоне легкого позитива на внешних рынках, считает Андрей Кочетков из "Открытие Брокер". Между тем, особых поводов для роста нет, поэтому торговлю можно будет назвать консолидацией, полагает он.

Перед открытием российского фондового рынка во вторник сложился позитивный внешний фон, также оценивает Богдан Зварич из "Фридом Финанс". Основным поводом к покупкам станет ситуация на рынке энергоносителей, где нефть марки Brent начала волну восстановления и во вторник смогла подняться в район 62,3 доллара за баррель, отыграв тем самым большую часть вчерашних потерь, комментирует он.

Вероятный дневной коридор по индексу ММВБ находится в пределах 2110-2150 пунктов, по индексу РТС — 1120-1140 пунктов, прогнозирует Вадим Иосуб из "Альпари".

ВАЛЮТА

На валютной секции Московской биржи Зварич из "Фридом Финанс" ожидает укрепления рубля по отношению к основным мировым валютам. "Восстановление рынка энергоносителей, которое частично было отыграно еще вчера в рамках вечерней сессии, и поддержка со стороны налогового периода будут способствовать продажам в долларе и евро. При этом американская валюта может уже в первые часы отступить в район 59,2 рубля", - комментирует он.

Благодаря умеренному утреннему восстановлению нефтяных котировок можно надеяться на положительную динамику рубля при открытии торгов, также полагает Иосуб из "Альпари". Ожидаемый дневной диапазон для доллара составляет 58,8-59,9 рубля, для европейской валюты - 68,9-70,3 рубля, прогнозирует аналитик.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США незначительно выросли на фоне опасений инвесторов по поводу политической нестабильности в Германии. Основные биржевые индексы Европы завершили торги понедельника в плюсе, отыграв отрицательную динамику на утренних торгах, вызванную реакцией инвесторов на провал коалиционных переговоров в Германии.

Фьючерсы на американские индексы торгуются разнонаправленно: фьючерс на промышленный индекс Dow Jones снижается на 0,01%, на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,03%, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ растет на 0,02%. Азиатские биржи растут в пределах 0,43-1,09%: гонконгский Hang Seng Index - на 1,09%, шанхайский SSE Composite - на 0,43%, австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,27%, японский фондовый индекс Nikkei 225 – на 0,7%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 62,29 доллара за баррель по марке Brent (плюс 0,11% к предыдущим торгам).

Курс евро торгуется на уровне 1,1744 доллара против 1,1729 доллара по итогам предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ по итогам понедельника снизился по основным индексам под давлением нефти, ушедшей ниже 62 долларов за баррель по марке Brent, и слабеющего рубля.

Индекс ММВБ к закрытию подешевел на 0,07%, до 2130,39 пункта, индекс РТС – на 0,33%, до 1128,72 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника повысился на 27 копеек – 59,35 рубля, курс евро снизился на 5 копеек, до 69,6 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала