Рейтинг@Mail.ru
Политическая драма в Германии: активы еврозоны могут показать отстающую динамику - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политическая драма в Германии: активы еврозоны могут показать отстающую динамику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сложившаяся ситуация обусловлена тем, что на сентябрьских выборах в Германии ни одна из партий не получила уверенного большинства.

Германия в значительной степени обеспечивает стабильность еврозоны, и перспективы нестабильности внутри этой страны негативно отразятся на настрое инвесторов. На этом фоне можно ожидать, что в ближайшее время активы еврозоны покажут отстающую динамику, и мы будем внимательно следить за развитием событий.

Текущая торговая неделя будет сокращенной, поскольку в четверг в США отмечают День благодарения, а в следующую за ним пятницу активность на рынке обычно очень низкая. В первой половине недели ожидается несколько важных событий в США: на вторник намечено выступление главы ФРС Джанет Йеллен, в среду будет опубликован протокол последнего заседания Федерезерва от 1 ноября. Кроме того, в четверг выходит статистика заказов на товары длительного пользования.

Евро, вероятно, будет испытывать давление, пара EUR/USD может нацелиться на 1,17. Кроме того, возможно ослабление валют стран Центральной и Восточной Европы.

Региональные факторы: разворот рубля. На прошлой неделе глобальным рынкам не удалось избежать волатильности, затронувшей и валюты развивающихся стран. Из них рубль пострадал сильнее прочих - в какой-то момент он упал против доллара более чем на 2%, когда пара USD/RUB впервые с августа пробила отметку 60.

Впрочем, во второй половине недели рынки стабилизировались и восстановились. Пара USD/RUB в итоге отступила до 59,20. Такой волатильности не наблюдалось уже с июля; при этом цена Brent стабильно находилась выше $60/бар.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала