Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль начнут торги небольшим снижением - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций и рубль начнут торги небольшим снижением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ПРОГНОЗЫ

Ожидается открытие рынка с незначительным понижением по индексу ММВБ, вблизи отметки 2130 пунктов, ближайшими поддержками останутся уровни 2120 и 2110, а в качестве сопротивлений вновь выступят отметки 2140 и 2150 по ММВБ, оценивает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

"Скорее всего, после слабо-негативного старта торгов индекс ММВБ продолжит свою пятничную консолидацию вблизи текущего уровня. Неблагоприятное влияние ухудшившегося внешнего фона будет в значительной мере компенсировано заметным пятничным приростом стоимости фьючерсов на нефть", - добавил он.

С учетом того, что нефть торгуется недалеко от уровней вечера пятницы, сегодня можно ожидать нейтрального начала торгов рублем, а дальше многое будет зависеть от поведения других валют стран с формирующимися рынками, остающихся под легким давлением, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара— 58,5-59,7 рубля, для европейской валюты — 69,0-70,3 рублей, добавил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов снизились на 0,2-0,4% на фоне сохранения неопределенности в вопросе налоговой реформы, предложенной американским президентом Дональдом Трампом.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались в пределах 0,05%. Азиатские биржи менялись разнонаправленно в пределах 0,6%, японский Nikkei 225 снизился на 0,6%, шанхайский SSE Composite - на 0,2%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 62,6 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1739 доллара против 1,1789 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ вырос по индексу РТС на фоне укрепления рубля, индекс ММВБ закрылся в слабом минусе. По итогам дня индекс ММВБ снизился на 0,03% - до 2131,91 пункта, индекс РТС вырос на 0,53%, до 1132,45 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов пятницы снизился на 0,6 рубля - до 59,08 рубля, евро - на 0,6 рубля, до 69,65 рубля.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала