Рейтинг@Mail.ru
Неделю начнем умеренным ростом - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неделю начнем умеренным ростом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу по итогам торгов в США индексы Dow Jones и S&P500 просели на 0,4% и 0,3% соответственно. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы продолжают негативную динамику и к 9.00 мск. теряют до 0,2%. На торгах в Азии также преобладают «медвежьи» настроения: японский Nikkei225 и китайский Shanghai Composite снижаются на 0,5%.

На наш взгляд, динамика «черного золота» перевесит негатив с внешних фондовых площадок, в результате чего в начале торгов покупки в российских акциях будут преобладать, а индекс ММВБ уже в первые минуты торгов попытается отыграть отметку 2140 пунктов. Открытие Европы, где основные индексы в начале торгов могут потерять в пределах 0,3%, добавит негатива на наш рынок, что приведет к компенсации части роста. При этом уже с середины дня мы ожидаем возобновления роста рынка энергоносителей, что позволит нефти марки Brent подойти вплотную к 63 долларам. Это, в свою очередь, даст нашим акциям очередной импульс для роста. Ближе к вечеру ожидается выступление президента ЕЦБ Марио Драги, который может существенно повлиять на настроения инвесторов, что скажется на динамике высокорисковых активов.  В последний час торгов внимание игроков переключится на статистику из США, где сегодня будут опубликованы данные по индексу опережающих индикаторов, которые и определят движение нашего рынка на закрытии.

На валютной секции Московской биржи, после уверенного укрепления в пятницу, в начале дня мы ожидаем снижения рубля по отношению к основным мировым валютам. В результате преобладания покупок уже в первые минуты доллар может попытаться выйти выше 59,2 рубля. Однако в дальнейшем «медведи» могут вернуть себе инициативу за счет поддержки рубля со стороны налогового периода. Это приведет к компенсации утреннего роста, а также к тестированию поддержки на уровне 59 рублей. Пробой данного уровня, на наш взгляд, возможен только в случае если уже в рамках сегодняшней сессии нефть продолжит восходящую динамику, что видится вполне вероятным. При этом закрепление доллара ниже 59 рублей будет сигнализировать о возможности продолжения снижения и отступления американской валюты в район отметки 57,5 рубля, которая выступает следующей поддержкой.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала