Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ демонстрируют удивительную устойчивость, но торги откроются негативно - 20.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ демонстрируют удивительную устойчивость, но торги откроются негативно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки нефти перед открытием торгов снижаются на 0.% до 62,60 долл по смеси Brent, фьючерс на индекс S&P 500 теряет 0,2% до отметки 2572п., азиатские площадки торгуются в красной зоне, фон негативный. Нефть не смогла уйти ниже 60 долл за баррель по смеси Brent. 

Отчет Baker Hughes показал сохранение количества активных вышек на уровне 738, что подтолкнуло котировки вверх, в новый диапазон 63-61,5 долл.

Доллар на глобальных рынках демонстрирует повышенную волатильность, на фоне политической борьбы в США между демократами и республиканцами в Сенате. Добавляет напряженности и расследование в отношении Трампа. Шансы на возобновление роста доллара пока остаются, при закреплении индекса выше 94 п следует покупать доллар.

Рубль восстановил потери, продемонстрировав коррекцию, высокая нефть и неопределенность на глобальных ранках позволили ему показать уровни 59,2 -58,8. Сегодня мы ожидаем консолидацию, зона покупок располагается выше 60 долл. Российские индексы закрыли последний день рабочей недели разнонаправленно, РТС вырос 0,5%, ММВБ снизился 0.03%. Отечественные индексы пока демонстрируют удивительную устойчивость, хотя первые признаки коррекции уже все очевиднее. 

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на московской бирже и снижение индексов в пределах 0,5%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала