Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: Сбербанк - 17.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: Сбербанк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: Сбребанк

Растущий тренд 2016 г. дошел до 186 р. В этом году локальный минимум слегка обновился, а вот максимум уже получился ниже предыдущего. Коррекционное снижение к маю приняло форму слегка расширяющегося понижающегося канала. В июне обновили локальный минимум в рамках этой модели. Практически сразу начались агрессивные покупки. Бумага вышла из падающего канала и дошла до 200 р. После недолгой паузы этот уровень мощно пробили. Судя по текущему бару, медведям так и не дадут сделать коррекции. Возможно, еще раз обновят исторический максимум.

График
График

Растущий трендовый канал начал формироваться в середине июня. В октябре цена подошла к 200 р., но это было на нижней границе канала, и на небольшом откате формально выходит из растущей модели. Важная поддержка – в районе 190 – 192 р. Быки удержали бумагу в узком диапазоне под 200 р. Резкий пробой с выходом до 230 р. Откат обозначил локальный поддержку в районе 215 р. Это важный диапазон. Раскрытие обозначит дальнейшее движение цены. Поскольку уже стоялось длительное растущее движение, то обновление максимумов не должно оттолкнуть быков от дальнейших покупок.

График
График

В конце первой декады ноября быки пробили важный уровень 200 р. До середины месяца рост продолжился с формированием наклонной поддержки. Начало прошлых торгов подтвердило сопротивление в районе 228 р. Откат удержали на 220 р. После чего цена пошла в рост и к концу дня почти коснулась сопротивления. Поддержка сместилась вверх – это уже в пользу быков. Несмотря на выход за пределы наклонной поддержки, похоже, что быки готовы пойти на прорыв сопротивления.

График
График

Торговая идея: "Сургутнефтегаз"

Бумага показала две растущие волны, начиная от середины июня р. После окон-чания роста цена уходила в длительное боковое движение в обоих случаях. Оба раза обозначалась поддержка, отталкиваясь от которой, быки неспешно обновляли локальные максимумы. Текущая поддержка находится в зоне 29 р. Локальный максимум в конце первой декады ноября продолжил линию повышения от предыдущих вершин. Боковое движение по форме похоже на расширяющийся треугольник. Реальное закрытие вчерашних торгов – 29,1 р. То есть, повыше уровня поддержки. Если бумага успешно пройдет локальное сопротивление в районе 29,4 р., то может развиться рост от нижней границы расширяющегося треугольника. Мы  не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 29,5 р.,

2. Тейк-профит:  зона 30,9 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс:  28,68 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 28,9 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала