Рейтинг@Mail.ru
Рыночная активность будет снижаться из-за приближающегося Дня Благодарения - 17.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыночная активность будет снижаться из-за приближающегося Дня Благодарения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки январских фьючерсов на нефть марки Brent колеблются в районе отметки в $61,2 за баррель, оставаясь под давлением в ожидании публикации данных по буровой активности в США, которая может вновь увеличиться.

Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром несут небольшие потери. Основные азиатские фондовые индикаторы не показывают единой динамики. Премаркет европейской сессии сигнализирует о небольшом изменении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня. 

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем в районе 2130-2135 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, увидеть продолжение колебаний этого фондового индикатора под влиянием происходящих сдвигов внешнего фона и поступающих корпоративных новостей в области консолидации, формирующейся в преддверии выходных. На следующей неделе рыночная активность будет снижаться из-за приближающегося Дня Благодарения в США.

Ведущие европейские фондовые индексы в четверг выросли при оборотах торгов чуть ниже среднемесячных. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня прибавил 0,19%, а наибольшее положительное влияние на этот индекс оказало повышение в цене акций фармацевтических компаний Shire (+6,1%), GlaxoSmithKline (+0,8%). Французский индекс CAC (+0,66%) поднялся на фоне роста котировок акций промышленной группы Bouygues (+5,2%) и медиаконгломерата Vivendi (+2,6%). Немецкий индекс DAX (+0,55%) тоже повысился, а подъемом в нем выделились акции чипмейкера Infineon Technologies (+3,5%).

Фондовый рынок США в четверг возобновил рост. Индекс "голубых фишек" Dow Jones вырос на 0,8%, а наибольшее положительное влияние на него оказало повышение в цене акций хорошо отчитавшейся торговой сети Wal-Mart Stores (+10,9%). Индекс high-tech биржи NASDAQ подскочил на 1,3%. Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0,82%) прибавил при оборотах торгов на 7% ниже среднемесячных, а повышением в его отраслевом спектре выделись потребительский (+1,6%) и телекоммуникационный (+1,8%) сектора.

Рынок акций РФ в четверг прибавил. Индекс ММВБ вырос на 0,04% при оборотах торгов почти на 75% выше среднемесячных, а наибольшее положительное влияние на него оказало повышение акций Магнита (+5,9%) и Норникеля (+2,2%). Сдержало рост индекса ММВБ падение в цене акций Газпрома (-1,5%) и банка ВТБ (-6,2%). Подсчитываемый в долларах индекс РТС (+0,89%) прибавил сильнее из-за укрепления позиций рубля.

Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения мировых цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. Среди корпоративных событий, способных оказать влияние на котировки отдельных бумаг, сегодня стоит выделить ожидающееся финансовые результаты Алроса и Русагро.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала