Рейтинг@Mail.ru
Отчет Wal-Mart станет импульсом роста для рынка США - 16.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отчет Wal-Mart станет импульсом роста для рынка США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Эта инициатива станет поводом для дополнительных дискуссий, которые могут задержать принятие законопроекта.

К середине торгов индексы частично отыграли потери, в основном при поддержке финансового сектора, в котором лучше рынка себя чувствуют акции JPMorgan Chase (JPM) и Bank of America (BAC). 

Технологический сектор тянули вниз бумаги Apple (AAPL), инвесторы также продавали IBM (IBM) после раскрытия информации о сокращении на 32% позиций в них фондом Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway. 

Акции Target (TGT) дешевели на фоне разочаровавшего инвесторов слабого прогноза продаж в праздничный сезон. Впрочем, в целом сектор ритейла закрылся в плюсе после выхода данных о розничных продажах в октябре, показавших рост на 0,2%, что оказалось лучше ожиданий. 

Неожиданное увеличение запасов нефти в США поддержало снижение цен на нефть, продолжающееся четвертый день подряд. Энергетический сектор, включая акции Exxon (NYSE: XOM), Schlumberger (SLB) и Halliburton (HAL), был хуже рынка.

Европейские фондовые площадки снижались в течение семи сессий подряд, а сегодня растут в среднем на 0,7% на фоне хорошей статистики по октябрьским продажам автомобилей в еврозоне. Это положительно сказывается на фьючерсах на индекс S&P500, который прибавляет порядка 0,3%, даже несмотря на продолжающееся снижение нефтяных котировок (-0,4%). Сегодня также ждем положительных данных по промышленному производству (17:15 мск). Индекс деловой активности от ФРБ Филадельфии (16:30 мск), правда, грозит продемонстрировать снижение, однако это не должно сильно расстроить инвесторов: месяцем ранее показатель установил максимум с мая и в целом держится вблизи пиковых значений за последние годы.

До открытия торгов отчитается крупнейший в мире ритейлер Walmart (WMT). Публикация его результатов станет важной новостью, которая отразится на всем рынке, так как компания является крупнейшим частным работодателем в США, а ее акции входят в состав индексов DJ-30 и S&P500. К тому же через неделю начинается сезон распродаж. Инвесторов будет интересовать, насколько WMT готов к конкуренции с Amazon и какие объемы продаж сеть ожидает до нового года. Ждем, что отчет WMT будет убедительным, компания представит сильные показатели, что обеспечит импульс роста и акциям ритейлера, и рынку в целом. По итогам сессии S&P500 прибавит около 1% и закроется в районе 2590 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала