Рейтинг@Mail.ru
Долговой рынок: корпоративный сектор рос на повышенных оборотах - 14.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долговой рынок: корпоративный сектор рос на повышенных оборотах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Выпуски прибавили в среднем по 20-25 б.п. Лидерами понедельника выступили бумаги с дюрацией до года, прибавившие в среднем по 65-70 б.п. 

Из отдельных секторов рынка стоит отметить электроэнергетику и девелопмент, чьи выпуски подорожали в среднем на 0,6% и 1,7% соответственно. В первом четверть сделок была задействована в выпуске МОЭСК БО-4, котировки которого выросли на 2%. В строительной сфере драйвером оказался займ ПСНПрМдж 1, прибавивший 2%. Хуже корпоративного сегмента смотрелись выпуски муниципального долга, подешевевшие в среднем на 65 б.п. Аутсайдером сегмента выступил выпуск МГор48-об (-1,2%).

В госсекторе наблюдалось снижение котировок на 10-15 б.п. Торговые обороты составили 18 млрд руб., в полтора раза превысив среднедневные значения за неделю. Аутсайдерами оказались серии 26212 и 26221, подешевевшие в среднем на 0,4%.

Отечественные корпоративные евробонды преимущественно демонстрировали нейтральную динамику, и котировки большинства бумаг остались вблизи уровней открытия.

Из наиболее волатильных в понедельника выпусков стоит отметить рост котировок Яндекс 2018 (conv) и Банк ФК Открытие 19-2 на 0,6% и 0,5% соответственно. Евробонды МКБ 18-2 и Газпром 37, в свою очередь, упали в цене на 0,4% и 0,8% соответственно.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала