Рейтинг@Mail.ru
Одобрение Сенатом США проекта бюджета позитивно для доллара - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одобрение Сенатом США проекта бюджета позитивно для доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Начало вчерашнего дня было встречено инвесторами негативно – заявления главы Народного банка Китая Чжоу Сяочуаня о росте рисков, связанных с большим объемом долга и спекулятивных инвестиций, и отсутствие четкого ответа Каталонии на запрос испанских властей относительно объявления независимости оказывали заметное давление на всю группу рисковых активов. Фьючерс на индекс S&P 500 в моменте снижался на 0,8%, доходность 10-летних гособлигаций США опускалась до 2,3%.

Однако с началом американской сессии ситуация на глобальных рынках стабилизировалась. Некоторую поддержку фондовому рынку могли оказать комментарии издание Politico о том, что «член Совета управляющих Федрезерва Джером Пауэлл является главным кандидатом на пост нового главы американского Центробанка». По итогам дня индекс S&P 500 завершил торги на положительной территории.

Ключевой новостью утра является тот факт, что Сенат США одобрил проект бюджета на следующий год (51 против 49 голосов), что увеличивает шансы на принятие налоговой реформы. Теперь законопроект принять можно будет простым большинством голосов, соответственно, при полной координации республиканцев в голосах демократов нет необходимости. Увеличение шансов на принятие налоговой реформы способствует росту доходностей treasuries (доходность «десятилеток» выросла до 2,36%) и оказывает поддержку доллару (пара евро/доллар опустилась в район 1,18 долл.).


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала