Рейтинг@Mail.ru
Макроданные из США оказывают двоякое влияние - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макроданные из США оказывают двоякое влияние

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Тем не менее Народный банк Китая заявил, что регулятор будет защищать экономику от излишнего оптимизма, который может повлечь за собой так называемый «момент Мински» (резкое падение стоимости активов в результате совместного эффекта делового и кредитного циклов), добавив, что уровни корпоративного долга высоки, а задолженность домохозяйств существенно нарастает. Беседа Дональда Трампа с главой ФРС не внесла ясности в отношении кандидатуры будущего руководителя Федрезерва, что в сочетании с выступлением Йеллен сегодня (после закрытия рынков) усиливает нервозность. Макроданные из США оказывают двоякое влияние: с одной стороны, сильная статистка говорит в пользу восстановления американской экономики и, как следствие, мировой, а с другой, дает «ястребам» стимулы продвигать более агрессивное ужесточение монетарной политики, включая кандидатуры нового главы ФРС.

Роснефть: экспорт в Китай может вырасти – нейтрально. Китайский рынок поможет найти спрос на дополнительные 25 млн т нефти из новых месторождений Роснефти к 2020 г., основная часть которых расположена в Восточной Сибири. 

UC Rusal: Glencore возьмет под контроль Николаевский глиноземный завод – возможен рост расходов. На глобальном рынке наблюдается растущий дефицит глинозема из-за закрытия мощностей в Китае, и цены на это сырье повышаются. В результате сделки могут возрасти издержки UC Rusal, поскольку компания потеряет контроль над заводом, который поставил ей 20% глинозема в 2016 г.

Мечел: доля Зюзина снизилась на 4.93 п.п. до 50.1% – контроль сохраняется. Мы считаем семью Зюзина оптимальным контролирующим акционером для Мечела, учитывая их обширный опыт работы в угольном бизнесе. Зюзин, скорее всего, сохранит контроль над компанией.

X5 Retail: 3К17 по МСФО – результаты хуже ожиданий. Рентабельность сократилась из-за повышения зарплат и инвестиций в цены. Учитывая, что промокампания по большей части завершена, мы считаем, что перспективы для динамики рентабельности выглядит позитивно. Мы сохраняем позитивный взгляд на инвестиционный кейс X5.

Лента: операционные результаты за 3К17 – ускорение роста продаж за счет расширения сети. Рост выручки ускорился, несмотря на замедление инфляции, что в основном обусловлено расширением сети. Мы считаем, что результаты подтверждают наш позитивный взгляд на акции компании.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала