Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: индекс ММВБ - 13.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: индекс ММВБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: индекс ММВБ

С 2014 г. индекс растет в канале. В начале этого года обновили исторический максимум в районе 2300 п. Коррекцию пытались удержать в канале в районе 2000 п. Однако медведи смогли спровоцировать еще одну волну продаж. В июне индекс пришел на долгосрочный уровень 1850 п. В середине июня прокололи 1800 п., но движение сразу выкупили. От 1850 п. развился рост. Вторая растущая волна проходит 2000 п. и 2050 п. Зона 2100 п. не была препятствием ни в прошлом году, ни в этом. Но если здесь будет сопротивление, то индекс может откатиться к 2000 – 2050 п.

График
График

В мае разворачивается падающая волна, которая в июне доходит до 1850 п. Здесь видна попытка сдерживания продаж. Быстрое ускорение снижения с проколом 1800 п. Прокол выкупили, и постепенно развернулся рост. Первая растущая волна дошла до 1970 п. После коррекции до 1910 п. рост продолжился в канале. Затем индекс на новой растущей волне выходит из канала вверх. После пробоя 2050 п. рост продолжился, но уже медленно – два бара роста и консолидация. Сейчас, если не пройдут 2100 п., вполне может быть откат к 2050 п.

График
График

С конца сентября индекс торговался в боковом диапазоне 2070 - 2085 п. В конце прошлой недели диапазон сместили вверх. Верхняя граница теперь – 2103 п., нижняя – с более сложной конфигурацией, в районе 2085 – 2090 п. Вообще, данная тактика применяется с начала сентября. А именно - застой в боковике с небольшим выходом вверх и новым боковиком. Все это подтверждает общий бычий настрой рынка. Негатив пересиживается в боковике, а позитив отыгрывается вверх.

График
График

Торговая идея: "Магния"

Бумага начала расти от конца апреля – начала мая, от уровня 8700 р. К концу июля сформировался растущий канал. Ралли второй половины августа выводит бумагу из канала вверх, но быки не могут преодолеть  сильное долгосрочное сопротивление на 10900 р. После второй вершины следует резкое снижение с пробоем 10500 р. С этого момента разворачивается трендовое снижение, которое приводит бумагу к проекции летней трендовой линии. Так как цена пришла в зону влияния тренда, то можно поискать признаки отскока – разворота. Их на данный момент два: нисходящий клин (часто бывает признаком разворота медвежьего тренда) и прокол 9700 р. в форме шипа. За точку входа возьмем уровень в район 9770 р. Он хорошо просматривается по предыдущим двум локальным минимумам. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

План открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 9785 р.,

2. Тейк-профит: зона 10050 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 9640 р.

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 9700 р.

График
График

 

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала