Рейтинг@Mail.ru
Рубль может усилить давление на доллар на фоне дорожающей нефти - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль может усилить давление на доллар на фоне дорожающей нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Итоги выборов в Германии оказались неожиданными. Партия Ангелы Меркель получила право на формирование правительства, но будет вынуждена это делать в коалиции. Впервые за полвека в германском законодательном органе появится право радикальная фракция. В Каталонии продолжают готовить референдум по вопросу независимости. На этом фоне евро слабел против доллара на 0,7%. 

Впрочем, слабая валюта поддерживала бумаги экспортёров. Германская статистика оказалась хуже ожиданий. Индекс деловых ожиданий снизился до 107,4 при ожиданиях роста до 107,9. Оценка текущих условий снизилась до 123,6 при ожиданиях роста 124,8. Индекс делового климата упал до 115,2 при ожиданиях роста до 116,0. Британский FTSE 100 находился под давлением укрепившегося фунта стерлингов. Кроме того, банковский сектор подвергся распродажам после предупреждения Банка Англии о чрезмерном росте кредитной задолженности домохозяйств.

Пятничная встреча OPEC+ принесла множество заявлений участников, которые рынок трактует в пользу продления соглашения по ограничению добычи нефти или даже расширения этих ограничений. ОАЭ заявляет о том, что на 100% соблюдает свои обязательства по соглашению. Иран обещал сохранять свой экспорт нефти и конденсата на уровне 2,6 млн бар. в сутки до конца года. Более того, имевшиеся складские излишки были уже распроданы, заявил директор по международным связям Иранской национальной нефтяной компании Саед Хошру. Нигерия также добывает менее 1,8 млн бар. И немного о металлах. Норвежский производитель алюминия Norsk Hydro заявил о снижении поставок сырья из Бразилии, где добыча алюминиевого боксита осложняется дефицитом воды из-за сухой погоды. 

Фьючерс на индекс доллара подрастал почти на 0,5% до 92,40.

На вечер запланированы выступления глав ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли и ФРБ Чикаго Ч. Эванса. Кроме того, ожидается выступление Марио Драги. Из возможных событий на американском рынке стоит обратить внимание на бумаги Apple. Слабый старт продаж iPhone 8 уже негативно сказался на бумагах азиатских поставщиков компании. Фьючерс на S&P 500 снижался в пределах 0,1%. Российский рынок имеет неплохие шансы закрыть день ростом за счёт бумаг нефтегазового сектора. Однако укрепление рубля оказывает давление на акции прочих экспортёров. Рубль может усилить давление на доллар, так как цена барреля Brent уже подбирается до $58.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала