Рейтинг@Mail.ru
Валютный депозитный аукцион может заинтересовать российские банки - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валютный депозитный аукцион может заинтересовать российские банки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня спрос на ликвидность будет на подъеме. Сегодня предстоят крупнейшие в этом месяце налоговые платежи, сумма НДПИ, НДС и акцизов может достичь 800 млрд руб. Даже с учетом возврата средств с депозита «тонкой настройки» эти платежи могут привести к сокращению корсчетов ниже уровня, необходимого для выполнения нормативов обязательных резервов. Это будет препятствовать снижению ставок на межбанковском рынке.

Казначейство по-прежнему наращивает объем предложения на депозитных аукционах. На этой неделе Казначейство собирается провести два рублевых депозитных аукциона суммарным объемом 350 млрд руб. Помимо этого, состоится валютный депозитный аукцион с лимитом в 1 млрд долл. и сроком на 13 дней. Нередко валютные депозитные аукционы не пользуются спросом со стороны банков, но в этот раз, учитывая, что ЦБ де-факто отказался от проведения аукционов валютного репо, спрос может вырасти. К тому же этот депозит покрывает конец 3 кв., когда традиционно растет спрос на доллары США. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала