Рейтинг@Mail.ru
В первую половину недели рубль может рассчитывать на поддержку от налоговых выплат - 25.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В первую половину недели рубль может рассчитывать на поддержку от налоговых выплат

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Разнонаправленная динамика в США, снижение в Азии. Американские рынки завершили пятницу разнонаправленно, поскольку инвесторы проявляли осторожность накануне выборов в Германии, а также в свете продолжающейся «словесной войны» между главами США и Северной Кореи (DJIA -0.04%, S&P 500 +0.06%, NASDAQ +0.07%). В Азии инвесторы фиксируют прибыль, хотя японский индекс растет под влиянием ослабления йены к доллару (Hang Seng -1.04%, Shanghai -0.35%, Nikkei +0.42%). Фьючерсы на S&P 500 снижаются (-0.08%); фьючерсы на Brent торгуются на уровне $56.79 за барр. – ниже открытия.

Обзор минувшей недели: В узком диапазоне. ММВБ открылся в пятницу гэпом вниз под влиянием неблагоприятного внешнего фона, однако впоследствии индекс двигался в узком диапазоне при низких объемах торгов (всего RUB 28 млрд). Высокие обороты в бумагах Сбербанка обеспечили объемы в Лондоне на уровне $480 млн, впервые за неделю превысив скользящую среднюю за последние 50 дней.

По итогам недели: Цены на нефть Brent (+2.6% до $56.9 за барр.), рубль укрепился к доллару до 57.50, РТС (0.0%), ММВБ-50 (-0.1%).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала