Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: Магнитогорский металлургический комбинат - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: Магнитогорский металлургический комбинат

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Акции Магнитогорского металлургического комбината

весь 2013 год провели под знаком снижения. За этот год цена уменьшалась в моменте более чем в 2 раза. Летом 2014 года акциям удалось пробиться выше нисходящего тренда и войти в долгосрочную фазу роста. Резкое ускорение цены вверх произошло летом 2015 года, когда акции преодолели отметку в 15 рублей и смогли к середине осени того же года достичь отметки в 24 рубля. Данное восходящие движение конечно же сопровождалось периодами застоя, когда акции находились в боковой динамике и не могли определиться с дальнейшим движением. Летом следующего года акции получили дополнительное ускорение, благодаря чему продолжали расти уже ускоренными темпами. Весной акциям удалось подняться до 43 рублей, после чего их ожидала сильная и резкая коррекция вниз.

График
График

Коррекция началась в феврале 2017 года, данный эмитент скорректировался довольно таки существенно - с 43 рублей до 27,5. Снижение произошло до сильного уровня поддержи, где акции смогли остановиться и преодолеть нисходящий тренд. Тем самым была дан старт новому высходящему испульсу. В сентябре ММК вновь подошли к отметки в 43 рубля. На данном уровне находится сильный уровень сопротивления, и акциям не удалось пробиться к новым высотам. Если ММК преодолеет этот сложный для них уровень, то есть все шанс побывать значительно выше. 

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала