Рейтинг@Mail.ru
На фоне оптимистичных ожиданий по экспорту и закрытия дивидендного гэпа акции "Газпрома" достигнут 130 руб - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На фоне оптимистичных ожиданий по экспорту и закрытия дивидендного гэпа акции "Газпрома" достигнут 130 руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В Европе главной новостью стало решение Нацбанка Швейцарии оставить депозитную ставку на уровне  0,75% годовых. Швейцарский франк резко пошел вниз к основным валютам, но фьючерсы на основные индексы не отреагировали. Пара EUR/USD снижается после решения НБШ, но это можно назвать легкой рябью: пока не достигнут даже минимум дня. Сегодня еще состоится заседание Банка Англии, на котором, скорее всего, также не будет объявлено об изменениях в монетарной политике, несмотря на заметное укрепление фунта. Реакция рынков на это событие, по-видимому, будет близка к нейтральной.

Нефть держится вблизи $55 за баррель Brent. США пока не могут оправиться от последствий ураганов. На этом фоне пара USD/RUB наконец-то корректируется после двух дней немотивированного роста. Я ожидаю, что к вечеру она вернется в диапазон 57–57,50.

На фондовом рынке нет заметных событий, поэтому вероятнее всего, рынок будет двигаться в тренде внешних площадок.

Сейчас фьючерсы на американские индексы снижаются, за ними следует ряд основных бумаг, среди которых Сбербанк

, Аэрофлот
, Сургут
, Магнит
.

На положительной территории пока держатся акции Газпрома

, который близок к закрытию дивидендного гэпа. Я ожидаю, что на горизонте месяца акции достигнут 130 руб. на фоне оптимистичных ожиданий по экспорту. В США сегодня выйдут данные по инфляции (прогноз предполагает рост цен на 0,1 п.п.)  и по обращениям за пособием по безработице, Я ожидаю, что рынок к вечеру скорректируется в диапазон 2030–2040 п. по индексу ММВБ.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала