Рейтинг@Mail.ru
Игры в инвестирование в криптовалюты опасны и необоснованны - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игры в инвестирование в криптовалюты опасны и необоснованны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Лидер роста среди голубых фишек – Газпром

(124,37 р., +1,95%), акции которого растут на новостях о пересмотре перспектив бумаги по версии одного из ведущих брокеров. Акции Русала (43,67 р., +2,87%) растут на новостях о возможной покупке китайскими инвесторами CEFC 5% в материнской компании En+.

На мировых фондовых биржах царит позитивное настроение, начавшееся после выходных, после того как ураган Ирма стал терять силу и не оправдал самых мрачных прогнозов, предрекавших ему самую разрушительную силу в истории, и Северная Корея не провела очередных испытаний по своей ядерной программе. Индекс S&P500 после резкого рывка в понедельник укрепил свое положение во вторник и вышел на исторический максимум в 2496,48 пунктов. 

Министр финансов США Стивен Мнучин также поспособствовал росту акций, заявив, что вопрос с новым налоговым регулированием может быть решен до конца года и даже иметь обратную силу на текущий год. Учитывая историю обещаний Трампа и его команды (постоянно меняющейся) и реализации этих обещаний, инвесторы пока не придают большого значения подобным заявлениям. 

Котировки крайне обсуждаемой криптовалюты - биткоина - обвалились за две последние недели с максимума в $4921 до текущих $3850, потеряв чуть больше 20%. Причина для столь резкого падения возможно и не нужна и вообще присуща биткоину, отражая некую истерию относительно будущего биткоина и криптовалют в целом. В Китае (на который по оценкам приходится до 80% майнинга) приняли решение запретить проведение ICO, сейчас говорят о запрете на работу бирж. Гендиректор JPMorgan Даймон жестко высказался про биткоин, назвав его пирамидой, обманом и пообещал увольнять трейдеров за сделки с биткоином «за глупость». 

Мы полагаем, что игры в инвестирование в криптовалюты опасны и необоснованны и предлагаем воспользоваться дешевизной российского рынка и инвестировать в отечественные акции, которые недооценены и предлагают высокую дивидендную доходность.  

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала