Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Транснефть" - 01.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Транснефть"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Транснефть"

Долгосрочный растущий тренд от 2014 г. дошел до 210000 р. с шипом до 235000 р. Коррекция с начала 2016 г. проходит через трендовую линию. Снижение остановили на 130000 р. Осенью 2016 г. отсюда начался быстрый рост, который дошел до предыдущей локальной вершины на 225000 р. Коррекция от нее сформировала падающий канал. В рамках этой модели бумага снизилась до пересечения нижней границы канала и поддержки на 150000 р. Отскок дошел до наклонного сопротивления. Формально цена вышла из падающего канала. Теперь шансы на раскрытие флага вверх увеличиваются.

График
График

Снижение в канале продолжалось до июня.  Бумага консолидируется в узком диапазоне под 160000 р. Консолидационный клин раскрыли вверх, и цена быстро выросла до 180000 р. Примерно здесь проходит верхняя граница канала. Формально бумага вышла из него, но так и осталась в узком боковом диапазоне, и до сих пор не может выйти из него. Раскрытие текущей консолидации определит дальнейшее направление движения.

График
График

Продолжается торговля в боковом диапазоне, который сформировался в середине июля. Во второй половине августа диапазон слегка сузился за счет небольшого смещения верхней границы вниз. В третьей декаде наметился рост локальных максимумов и минимумов. Сейчас есть локальное сопротивление в районе 178000 р. Если его пройдут, то цена может вырасти до 180000 – 181000 р.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала