Рейтинг@Mail.ru
Рынок золота уже в полной мере воспользовался поддержкой Федрезерва - 18.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок золота уже в полной мере воспользовался поддержкой Федрезерва

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня с утра в Азии золото тестирует сопротивление на уровне $1 290 за унцию, который последний раз наблюдался в конце прошлой недели, во время обострения противоречий между США и КНДР.

Протокол последнего заседания руководства ФРС, когда оно воздержалось от изменения процентных ставок, свидетельствует о том, что члены Комитета по открытым рынкам сильно разошлись во мнениях. Сторонники ужесточения денежно-кредитной политики считают, что хорошая статистика по рынку труда позволяет не мешкая продолжить повышение процентных ставок, а их оппоненты не понимают, зачем повышать ставки в условиях, когда темпы инфляции значительно ниже таргетируемого 2%-го уровня (по последним данным, дефлятор расходов на частное потребление без учета топлива и продуктов питания составил 1,5% относительно уровня годичной давности).

Сейчас у участников рынка сложилось впечатление, что ставки ФРС не будут повышаться, пока не поднимутся темпы инфляции. Сохраняется достаточно высокая вероятность сокращения баланса Федрезерва в сентябре, однако этого фактора оказалось недостаточно, чтобы помешать снижению доходности казначейских обязательств США и курса доллара, падение которых соответствующим образом повлияло на котировки защитных активов.

Сегодня мы ожидаем дальнейшего ослабления американской валюты, однако рассчитывать, что золото приблизится к отметке $1 300 за унцию, по нашему мнению, пока не стоит (слишком резким и слишком сильным был рост цен накануне вечером и сегодня утром), говорится в обзоре Михаила Шейбе из Sberbank Investment Research.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала