Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ откроется ростом на 0,5% - 16.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ откроется ростом на 0,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российские акции снова не смогли определиться с трендом на повышение или понижение. Так, индекс ММВБ, который ослаб в начале дня, к закрытию смог восстановиться почти полностью и показал незначительное снижение. Акции российских компаний по-прежнему колеблются в довольно широком диапазоне, поэтому мы ожидаем, что рынок значительно скорректируется в ближайшее время либо вверх, либо вниз, что должно привести к росту торговой активности.

Норильский Никель опубликовал неоднозначные финансовые результаты за 1П17, и в результате акция снизилась на 1,45%. Остальные компании сектора также находились под давлением в течение дня. Так, ММК и НЛМК упали более чем на 1% к концу дня, и даже РУСАЛ, акции которого показывали хорошую динамику в течение последних двух недель, скорректировался на 1,89% ниже до уровня 38,32 рублей за акцию. Котировки компаний нефтегазового сектора почти не изменились, за исключением обыкновенных акции Сургутнефтегаза, которые выросли на 1,22%. Ликвидные акции электроэнергетического сектора снова пользовались хорошим спросом: ФСК и Россети выросли на 1,30% и 2,78% соответственно. Qiwi также опубликовал вчера неоднозначные финансовые результаты за 1П17, и инвесторы восприняли это не очень позитивно, судя по движению цены акции, которая снизилась на 5% на американском рынке.

Мы ожидаем, что рынок откроется ростом на 0,5%.

Долговой рынок

Вчера была опубликована довольно сильная макроэкономическая статистика по США: индекс Empire State Manufacturing в августе составил 25,2 против ожидаемых 10,0, а розничные продажи в июле выросли на 0,6% против консенсуса в 0,3%. На этих данных доходности UST выросли, 10Y подросли до 2,25% (+3 бп). Сегодня поздно вечером будет опубликован протокол заседания ФРС, состоявшегося 25-26 июля. 

Рост ставок по всему миру нивелировал рост спроса на более рискованные активы, и облигации ЕМ закрылись без значительных изменений или даже с небольшим снижением, как, например, Южная Африка (10Y 4,85%, +2 бп) и Турция (10Y 4,90%, +1 бп). 

На первичном рынке состоялось огромное размещение Amazon: 7 выпусков на общую сумму $16 млрд для финансирования приобретения Whole Foods. 

В российских еврооблигациях изменений почти не наблюдалось, а суверенные бумаги немного ослабли. 

Сегодня Минфин предложит ОФЗ 26222 и 26207 на аукционе, причем 26207 будет предложен после длительной паузы. Это объявление спровоцировало продажи, 26207 - 7,76% (+3 бп).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала