Рейтинг@Mail.ru
Вряд ли стоит ожидать от рубля выдающейся динамики с утра - 16.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вряд ли стоит ожидать от рубля выдающейся динамики с утра

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Объемы соответствовали общему уровню лени и нерешительности. В итоге DJIA показал к закрытию 21200 (+0,02%), S&P500 – 2465 (-0,05%), а NASDAQ - 6333 (-0,11%). Одним словом – «спящее царство».

«По сравнению с Бубликовым» европейские индексы выглядели чуть живее, но все равно, назвать их динамику «впечатляющей» язык не поворачивается. Британия проявила наибольшую активность (видимо, среагировали на статистику по Индексу потребительских цен за июль), доползя до уровня 7384 по FTSE100 (+0,41%), французский САС40 вырос до 5140 (+0,36%), германский DAX почти не изменился, замерев на отметке 12177 (+0,1%). Не будем судить западных коллег – мы сами вчера выглядели не лучше. Тем более, что сегодня день ожидается не в пример более насыщенным, так что, возможно, ребята просто поберегли силы, ибо поводов для существенных движений в среду может оказаться предостаточно.

Напомним, что сегодня в 11:30 мск Британия озвучит уровень заработной платы в стране, изменение числа заявок на пособие по безработице и уровень безработицы (всё за июнь). Евросоюз отчитается о ВВП за второй квартал г/г и кв./кв., что произойдет ровно в полдень. В 15:30 в США выйдут данные по числу выданных разрешений на строительство в июле (абсолютное значение и изменение месяц к месяцу), а в 17:30 будут оглашены данные по запасам сырой нефти и избыточным запасам нефти в Кушинге. В 21:00 будут опубликованы протоколы предыдущего заседания FOMC. Внимательно следим за выходящей статистикой и стараемся успевать адекватно реагировать. Открытие же, вероятней всего, пройдет в слабоположительной зоне.

Котировки нефти, пережив вечером умеренный рост в пределах 1,2 – 1,7%, остановились и, видимо, вряд ли покажут существенную динамику до выхода данных о запасах сырой нефти в США и избытках нефти в одном из основных хабов Америки. По состоянию на 8:40 мск нефть марки BRENT торгуется на уровнях 51,12 долл./барр., а  West Texas Intermediate, избыточные запасы которой и будут сегодня оценивать в Кушине, стоит 47,80 долл./барр.

На этом фоне отечественная валюта продемонстрировала незначительную динамику вчера вечером, и лишь ночью качнувшись немного вверх, к утру вернулась на прежние значения. На настоящий момент доллар стоит 59,80 руб., евро закрепился на уровне 70,18 руб./евро. Вряд ли стоит ожидать от рубля выдающейся динамики с утра. А вот публикуемая на Западе статистика, а также стоимость энергоносителей может вызвать в отечественной валюте заметные движений ближе к вечеру.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала