Рейтинг@Mail.ru
Риски похода к 1800 п по ММВБ в ближайшие два месяца растут с каждым днем - 15.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Риски похода к 1800 п по ММВБ в ближайшие два месяца растут с каждым днем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Согласно последним данным по COT отчётам, объём спекулятивных коротких позиций на рынке нефти упал почти на 70% от максимальных отметок июня, поэтому шансов на дальнейший рост пока не много. Более того, большое количество хэджей уже открыли сланцевики, поэтому рост добычи и запасов в США должен возобновиться.

Драгоценные металлы также второй день корректируются. Золото опустилось до 1275$ за тройскую унцию, потери около 0.5%, серебро теряет уже 1%. Причины падения фундаментальные - рост доходностей по американским облигациям на фоне снижения геополитических рисков, плюс, небольшой рост американского доллара на глобальном валютном рынке.

Несмотря на 3% снижение цен на нефть за последние 24 часа, российский рубль сегодня хоть и откатывается на 0.5%, по-прежнему выглядит стойко. В паре с американским долларом мы уже месяц наблюдаем колебания в узком диапазоне вблизи отметки 60. Искусственный дефицит рублёвой ликвидности в финансовой системе РФ пока продолжает поддерживать курс национальной валюты.

Индекс доллара (DXY) к корзине международных валют сегодня растёт на 0.35%, но о долгосрочном развороте пока говорить рано. Ключевая валютная пара евро-доллар сегодня снижается в рамках технической коррекции на 0.4% до 1.1745.

По американской экономике сегодня выйдут данные о розничных продажах, которые могут существенно повлиять на валютный рынок. После провала этого показателя в июне, за июль данные могут оказаться более сильными, что должно поддержать американский доллар. Российские индексы, с высокой вероятностью, закроют сегодняшний день на отрицательной территории.

С технической точки зрения картина по российскому индексу ММВБ продолжает ухудшаться. Уровень поддержки на отметке 1960 не устоял, и теперь открыта дорога вниз, вплоть до 1900 пунктов. Риски похода к отметке 1800 пунктов в ближайшие два месяца также растут с каждым днём. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала