Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций и рубль мало изменятся в начале дня - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций и рубль мало изменятся в начале дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Незначительная утренняя коррекция нефтяных котировок вниз вряд ли сильно повлияет на открытие торгов рублем, который начнет день нейтрально, вблизи уровней вчерашнего закрытия, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара — 58,9-60,1 рубля, для европейской валюты — 68,8-70,2 рубля, оценил он.

В начале торгов возможно некоторое "охлаждение" активности покупателей в секторе "голубых фишек" в соответствии с характером торгов на мировых рынках (включая нефтяной), но оснований для сильных движений по российским фондовым индексам пока не наблюдается, рассуждает Антон Старцев из компании "Олма".

"Проект расширения санкций в отношение российских компаний передан на подпись президенту США, но влияние решения о расширении санкций (даже в случае скорого одобрения президентом) на рынок, по всей вероятности, будет ограниченным, поскольку является ожидаемым. На валютном рынке в начале торгов возможна консолидация курса вблизи отметки 59,5 по паре доллар-рубль", - добавил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам предыдущих торгов изменились разнонаправленно в пределах 0,6%. Индекс DJIA обновил рекорд на фоне финансовых отчетов компаний.

В частности, чистая прибыль Procter & Gamble (P&G), одного из лидеров мирового рынка потребительских товаров, по итогам фингода, завершившегося 30 июня, выросла на 45%, до 15,411 миллиарда долларов. Приходящаяся на головную организацию прибыль увеличилась на 46%, до 15,326 миллиарда долларов. Разводненная прибыль в пересчете на одну акцию составила 5,59 доллара против 3,69 доллара в 2015-2016 финансовом году.

Фондовые фьючерсы США с утра снижались на 0,1-0,8%. Азиатские биржи менялись разнонаправленно в пределах 1,3%, японский Nikkei 225 снизился на 0,6%, шанхайский SSE Composite вырос на 0,2%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 51,4 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро торговался на уровне 1,1696 доллара против 1,1674 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ вырос в четверг вслед за нефтяными котировками. Индекс ММВБ к закрытию подорожал на 0,62%, до 1945,12 пункта, индекс РТС - на 1,01%, до 1030,95 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов четверга вырос на 10 копеек, до 59,50 рубля, евро - снизился на 21 копейку, до 69,50 рубля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала